Известны все финалисты Speedway of Nations


  • 29.07.2022, 08:54,
  • Просмотров: 852

Вчера в Войенсе прошел второй полуфинал Speedway of Nations 2022 года, из которого три лучших сборных отправились в финал, который пройдет там же 30 июля.


гонщики Швеции

Победу во втором полуфинале одержала сборная Швеции, набравшая 35 очков. Вторыми были чехи (34), а вот действующий чемпион – сборная Великобритании, только в полуфинальном заезде обеспечила себе путевку в финал.

Таким образом 30 июля в финале выступят сборные: Дании, Австралии, Финляндии, Польши, Швеции, Чехии и Великобритании.


Результаты:

I. Швеция - 35
7. Фредрик Линдгрен - 14+3 (2,3*,0,4,2,3*)
8. Оливер Бернтцон - 21+1 (3,4,3,3*,4,4)
18. Виктор Паловаара - не стартовал

II. Чехия - 34
1. Вацлав Милик - 19+1 (4,2*,4,4,2,3)
2. Ян Квех - 15+2 (3*,3,2,3*,4,0)
15. Петр Хлупач - не стартовал

III. Великобритания - 31+7
3. Тай Уоффинден - 19 (0,3,4,4,4,4) +3
4. Роберт Ламберт - 6+1 (2,2*,2,Ф)
16. Даниэль Бьюли - 6+2 (3*,3*) +4

IV. Франция - 32+2
5. Димитрий Берже - 19 (4,0,3,4,4,4) +2
6. Давид Беллего - 13+3 (0,4,0,3*,3*,3*) +0
17. Матье Трессарье - не стартовал

V. Словения - 22
13. Матч Ивачич - 17 (4,4,3,2,2,2)
14. Ник Скоря - 3+1 (0,3*,0,СХ)
21. Анзе Грмек - 2+1 (2*,0)

VI. Норвегия - 18
11. Глен Мои - 0 (0,П,0)
12. Эспен Сола - 11 (2,2,2,3,2)
20. Лассе Фредриксен - 7(3,2,2,0)

VII. Италия - 17
9. Пако Кастанья - 17 (4,2,4,2,3,2)
10.
19. Даниель Тессари - 0 (ПИ,Ф,0,0,0,0)


Позаездно:
1. Милик, Квех, Ламберт, Уоффинден
3. Берже, Бернтцон, Линдгрен, Беллего
3. Кастанья, Фредриксен, Сола, Тессари (ПИ)
4. Ивачич, Квех, Милик, Скоря
5. Беллего, Уоффинден, Ламберт, Берже
6. Бернтцон, Линдгрен, Кастанья, Тессари (Ф)
7. Ивачич, Скоря, Сола, Мои
8. Милик, Берже, Квех, Беллего
9. Уоффинден, Бернтцон, Ламберт, Линдгрен
10. Кастанья, Ивачич, Грмек, Тессари
11. Милик, Квех, Сола, Мои (П)
12. Уоффинден, Бьюли, Кастанья, Тессари
13. Берже, Беллего, Фредриксен, Мои
14. Линдгрен, Бернтцон, Ивачич, Скоря
15. Квех, Кастанья, Милик,Тессари
16. Уоффинден, Сола, Фредриксен, Ламберт (Ф)
17. Берже, Беллего, Ивачич, Скоря (СХ)
18. Бернтцон, Милик, Линдгрен, Квех
19. Уоффинден, Бьюли, Ивачич, Грмек
20. Берже, Беллего, Кастанья, Тессари
21. Бернтцон, Линдгрен, Сола, Фредриксен

Дополнительный заезд за 3 место:
22. Бьюли, Уоффинден, Берже, Беллего

Теги: