Очередные трансферы российской спидвей лиги


  • 02.11.2023, 12:52,
  • Просмотров: 1 877

После окончания сезона 2023 года, серьезные изменения происходят в команде «Восток» Владивосток. После возвращения Сергея Логачева и перехода Евгения Антипова, дальневосточная команда лишилась одного из лидеров.


Очередные трансферы российской спидвей лиги

Как мы писали раньше, что после возвращения Сергея Логачева в родную команду, во взрослом составе «Востока» Владивосток стало тесно и кому-то придется сменить клуб. Этим гонщиком стал Павел Лагута, который перешел в балаковскую «Турбину».

«Павел Лагута уволился из команды, сдал форму. Он решил перебраться в «Турбину». Как он заверяет, это решение связано с его переездом в центральную часть России. У нас взрослых спортсменов на данный момент в команде хватает, дальше будет видно. Пока готовимся к сезону», – прокомментировал сайту Sport25.pro главный тренер «Востока» Игорь Столяров.


Новичком в юниорском составе кроме Евгения Антипова оказался тольяттинец Владимир Швайко, которому не находилось места в «Мега-Ладе». Игорь Столяров отметил, что новые юниорские подписания связаны с нехваткой спортсменов в команде.

«Мы решили попробовать Антипова именно под юниорский чемпионат. Если он будет показывать хорошие результаты, то будем задействовать его и в командных гонках. В связи с тем, что для юниорского чемпионата у нас не хватает двух человек, мы берём Антипова и Швайко. Ждём, пока наши ребята подрастут, на следующий год ни одному из наших ребят, которые тренируются и показывают хорошие результаты, нет 16 лет. Поэтому нам годик придётся ещё переждать», – высказался о юниорском составе Игорь Столяров.

Таким образом состав «Востока» выглядит следующим образом: Григорий Лагута, Марк Карион, Сергей Логачев, Виталий Котляр и юниоры Денис Башмаков, Никита Смышников, Иван Гаврилов, Евгений Антипов, Владимир Швайко.


Теги: Павел Лагута, Владимир Швайко
Источник: Sport25.pro