У Уоффиндена могут быть проблемы после нападения на болельщика


  • 22.07.2023, 21:04,
  • Просмотров: 796

У Тая Уоффиндена после вчерашнего инцидента с болельщиком «Унии» Лешно могут возникнуть серьезные проблемы. У болельщика сломана рука и дело должно быть незамедлительно рассмотрено комиссией лиги и, возможно, полицией.


на фото: Тай Уоффинден

Еще в пятницу многие фанаты восприняли все это как шутку, но Таю Уоффиндену сейчас не до смеха. «Уния» Лешно встала на сторону своего болельщика и требует суровых наказаний. Аналогичного мнения придерживаются и некоторые болельщики, и руководители. Возможны не только финансовые штрафы, но даже отстранение гонщика на несколько матчей.

- Разбирательство по делу Тай Уоффиндена после матча Уния - Спарта и обеспечение безопасности мероприятия будет немедленно обработано комиссией лиги, - ответил представитель лиги, Пшемыслав Шимковяк.

Напомним, что сразу после хитового матча «Уния» Лешно – «Спарта» Вроцлав (48: 42) один из болельщиков хозяев был так рад победе, что выскочил из своего сектора и побежал прямо под сектор гостевых болельщиков. Там он размахивал шарфом и провоцировал сторонников «Спарты». Ему не повезло, потому что в тот же момент под сектором его болельщиков появились ее гонщики. Тай Уоффинден недолго размышлял и, увидев поведение фаната, швырнул его на землю. Удар был достаточно сильным - что, как подтверждают власти «Унии», у болельщика теперь сломана рука. Только тогда среагировали сотрудники службы безопасности и занялись фанатом.


Таких сцен в Экстралиге еще не было, и власти лиги очень серьезно относятся к вопросам безопасности на стадионах и следят за тем, чтобы спидвейная лига ассоциировалась с семейной атмосферой. Поведение британца портит их работу, и поэтому многие указывают на то, что они решат наказать его примерно.

Возможное отстранение гонщика ударит не только по нему, но и по его клубу, который готовится к самым важным матчам в плей-офф. Отстранение Уоффиндена на более чем одну гонку серьезно подорвало бы шансы команды выйти в полуфинал и могло бы привести к гигантскому сюрпризу. «Спарта» - самый серьезный претендент на чемпионский титул.

Однако это может быть только началом проблем, так как этим вопросом может заняться и полиция. Однако на данный момент пока неизвестно, выполняют ли сотрудники какие-либо действия по этому вопросу.

Теги: Тай Уоффинден
Источник: sportowefakty.wp.pl