Скандал после матча в Лешно


  • 22.07.2023, 20:37,
  • Просмотров: 2 767

Пятничный матч в Лешно закончился сценами из ММА, а главным героем стал один из гонщиков, который зрелищным броском на землю повалил фаната «Унии». Власти клуба подтвердили, что болельщик из-за удара сломал руку.


Скандал после матча в Лешно

Один из болельщиков «Унии» был так взволнован победой своей команды, что сразу после матча он добежал до гостевого сектора, где начал провоцировать приезжих болельщиков. Атмосфера у них была плохой, потому что команда проиграла первую встречу в этом сезоне. Впрочем, вражда между болельщиками обеих команд известна уже много лет.

Однако провокатору не повезло, потому что в тот же момент перед сектором, занятым их фанатами, появились и гонщики «Спарты». Те не собирались оставлять это дело без ответа.

Ошибку правоохранителей исправил один из лидеров команды Тай Уоффинден, который сам одолел болельщика местной команды. Когда тот махал шарфом в сторону болельщиков из Вроцлава, британец подошел сзади и буквально швырнул его о землю. Прежде чем фанат понял, что происходит, он уже лежал на земле. Через некоторое время к нему подошли сотрудники службы безопасности и повели в сторону секторов хозяев. Руководители из Лешно подтвердили, что болельщик в результате удара о землю сломал руку.


В прошлом году британец много говорил о своих амбициях по борьбе в ММА, и в пятницу он показал, что у него есть большие возможности для этого. До этого с остановкой болельщика возникли проблемы у нескольких телохранителей, а для Уоффиндена препятствием не было даже то, что "соперник" был намного тяжелее его.

Действие гонщика быстро стало хитом интернета, потому что по крайней мере несколько человек сняли видео с этого события.

За вторжение в зону безопасности болельщик может рассчитывать на значительное наказание. Не исключено и наказание, на клуб так, как не смог обеспечить безопасность гостей. Также могут серьезно наказать и Тая Уоффиндена.


Теги: Тай Уоффинден
Источник: sportowefakty.wp.pl