Очередная встреча Экстралиги отменена


  • 13.04.2023, 13:32,
  • Просмотров: 487

В среду Экстралига сообщила, что очередная встреча командного чемпионата Польши не состоится в первоначальный срок.


на фото: Денис Зелински

На этот раз речь идет о первом историческом поединке в высшем дивизионе в Кросно. Местные «Вилки» в воскресенье в 17:30 должны были начать матч с «Апатором» Торунь. В среду днем стало известно, что эта встреча не состоится.

Новый срок - 27 апреля в 19:00. В этот же день состоится встреча первого тура между «Мотором» Люблин и «Спартой» Вроцлав. Начало соревнований в 21:30.


"В связи с преобладающими плохими погодными условиями, строительными и ремонтными работами, которые не позволили правильно, в соответствии с правилами подготовить трассу в Кросно к тренировкам и соревнованиям после зимнего периода, а также неблагоприятными прогнозами на ближайшие дни, по просьбе организатора Экстралига решила отменить матч 2 тура «Вилки» Кросно – «Апатор» Торунь запланированный на 16.04.2023", - говорится в сообщении PGE Экстралиги.

Таким образом, на ближайшие выходные запланированы три встречи Экстралиги, хотя будущее двух из них также неясно. Речь идет о пятничных матчах «Сталь» Гожув - «ГКМ» Грудзендз и «Спарта» Вроцлав – «Уния» Лешно.

Причиной этого являются плохие прогнозы погоды для обоих принимающих городов. По данным портала yr.no в пятницу в Гожуве ожидается дождь весь день, а количество осадков составит 8.4 мм. В свою очередь, во Вроцлаве дождь обрушится на город уже в четверг до полудня, а утихнет только в субботу около 14:00.

Теги: 
Источник: sportowefakty.wp.pl