Острувия ищет подкрепление


  • 12.04.2023, 16:36,
  • Просмотров: 1 193

Кадровая ситуация «Острувии» Острув трагична. Тренер Мариуш Сташевски имеет в команде трех травмированных гонщиков. А впереди встреча с «РОВ» Рыбник. Появилась информация, что острувитяне ищут подкрепления, но переговоры идут непросто.


на фото: Францис Густс

Список травмированных гонщиков острувского клуба открывает Виктор Паловаара, который получил травму еще до первого тура. К нему присоединились Тобиаш Муселак и Себастьян Шостак. Правда, разбитая команда из Острува показала характер и боролась в Гданьске за победу до последнего заезда, но в клубе знают, что в следующих матчах совсем не обязательно будет то же самое. В связи с этим руководство и тренер Мариуш Сташевски активно работают на трансферном рынке. Параллельно ведутся переговоры с главными спонсорами, без которых не будет шансов ни на какие шаги.


В контексте подкрепления в средствах массовой информации кандидатуры Матея Жагара и Йонаса Йеппесена наиболее распространены. Однако, вероятнее всего, ни тот, ни другой в Острув вряд ли попадут. В случае со словенцем был разговор, но трансфер безумно сложный по финансовым причинам, потому что на него нужно было бы найти около миллиона злотых в бюджете. Что же касается датчанина, то никаких контактов по этому вопросу не было. Уже известно, что острувяне разговаривали с Адрианом Гала, который не попал в состав на первую встречу, но и этот вариант пока сомнителен.

По информации польского портала sportowefakty.wp.pl, острувяне будут сосредоточены на приобретении Франциса Густса из «Спарты» Вроцлав. Задача будет непростой, но эта кандидатура является единственной, кто удовлетворяет клуб на данный момент.

Теги: Францис Густс
Источник: sportowefakty.wp.pl