Важное решение по первому туру Экстралиги


  • 06.04.2023, 11:20,
  • Просмотров: 597

Хозяевам трех матчей первого тура польской Экстралиги было приказано, чтобы дорожки были защищены брезентом. Это связано с плохой погодой, а также с прогнозами на ближайшие дни. Напомним, что одна встреча уже перенесена.


на фото: трасса под брезентом

Открытие Экстралиги в этом году запланировано на эти выходные. Первая встреча предстоящего чемпионата состоится в субботу в Торуни (начало 19:00), где «Апатор» примет «Сталь» Гожув. Через два с половиной часа «ГКМ» Грудзендз встретится с «Влукняжем» Ченстохова.

В воскресенье, в свою очередь, у болельщиков будет возможность следить только за одной внеочередной встречей, в которой Fogo Union Leszno столкнется с Cellfast Wolves Krosno. Хит тура, то есть столкновение чемпионов польский, Platinum Motor Люблин с Betard Sparta Вроцлав был отложен в среду. Все из-за погодных условий в Люблине. Из-за неблагоприятной ауры чемпионы страны еще даже не выехали на тренировку на своем овале.


Чтобы избежать неожиданностей и остальные три упомянутых выше матча прошли в соответствии с планом, Экстралига приняла решение, что все дорожки хозяев первого тура, то есть в Торуни, Грудзендзе и Лешно должны быть покрыты брезентом (при этом в Торуни тент будет защищать только части, которые не закрывает крыша).

Это, конечно, несколько усложняет планы местных команд по подготовке к гонкам. Клубы могут снять брезент на время тренировки, но делают это на свой страх и риск, который на пороге сезона вряд ли кто-то решит взять на себя.

Добавим, что идея с введением обязательных брезентов зарекомендовала себя в прошлом году. Многие встречи удалось провести по плану только благодаря тому, что поверхность трека была должным образом защищена.

Теги: 
Источник: sportowefakty.wp.pl