У Фалубаза появился новый гонщик


  • 05.04.2023, 18:40,
  • Просмотров: 673

Травма Люка Беккера вынудила руководство «Фалубаза» Зелена Гура провести кадровые перестановки. Было решено взять в аренду у «Мотора» Люблин - Виктора Трофимова.


на фото: Виктор Трофимов

Люк Беккер в воскресенье соревновался в Жарновицах в личном чемпионате Словакии. К сожалению для американца, но уже в первом заезде он упал, когда его атаковал Антон Карлссон.

У Беккера был обнаружен разрыв малоберцовой кости в области лодыжки. К счастью, это не перелом со смещением. Гонщику прогнозируется до четырех туров пропуска.

Это вынудило «Фалубаз» Зелена Гура провести кадровых изменения. Вариантов было на самом деле два - ездить с тремя юниорами или нанять кого-то нового.


Выбор пал на последнее решение, и в среду в роли нового гонщика был представлен Виктор Трофимов.

– Виктор - спортсмен с большим потенциалом и амбициями. Для него характерен наступательный стиль вождения, он также отлично знает треки первой лиги. Я считаю, что это сотрудничество принесет пользу обеим сторонам. Виктор приходит к нам, полностью осознавая нашу ситуацию. Меня очень впечатлило то, что он принял этот вызов, - сказал Петр Протасевич, которого цитирует портал falubaz.com.

Трофимов в прошлом сезоне участвовал в чемпионате 1 Лиги. В составе «Выбжеже» Гданьск проехал 69 заездов, в которых он набрал 75 очка и восемь бонусов, что дало ему средний результат 1,203. В мае в Зелена Гуре он набрал всего три очка.

- Я рад этому шансу. Я сделаю все, чтобы использовать ее как можно лучше. Жаль, что этот контракт связан с проблемой здоровья гонщиков. Я, конечно, держу за Люка Беккера крестиком пальцы и желаю ему скорейшего возвращения на трассу. Передо мной экспресс-подготовка к воскресной встрече в Рыбнике. Я проведу в Зелена Гуре ближайшие дни и буду здесь тренироваться. В четверг запланирован спарринг-матч. Я не хочу ничего обещать сегодня. Я предпочитаю доказывать свою ценность результатом на треке - сказал Виктор Трофимов.

Теги: Виктор Трофимов
Источник: sportowefakty.wp.pl