Новые испытания для Андрея Кудряшова


  • 04.04.2023, 14:18,
  • Просмотров: 2 145

Вопреки предварительной информации, больной раком кожи Андрей Кудряшов не перенес ампутацию ноги на прошлой неделе. К сожалению, исследования показали, что метастазы появились на последующих органах.


Андрей Кудряшов

Не смотря на то, что россиянин Андрей Кудряшов покинул онкологическую больницу в Варшаве в четверг, а планируемая ампутация ноги не состоялась, это совсем не радостная новость. Препятствием для операции оказались проведенные исследования, которые показали, что рак также поразил верхнюю часть его тела. В этом случае ампутация ноги не только не поможет в борьбе с раком, но и может ускорить его развитие.

В конечном итоге было решено, что против обширных метастазов лучшим способом борьбы с раком кожи будет химиотерапия. Андрей Кудряшов уже во вторник принял первую дозу препарата. Согласно плану, в Варшавской больнице он должен появиться через три недели для еще одного обследования и еще одной инфузии. Химиотерапия в его ситуации - это единственный метод лечения, который может помочь бороться с болезнью.

- Еще недавно мы надеялись, что иммунотерапия решит нашу проблему, потом - хотя это звучит странно - надеждой оказалась ампутация. Теперь мы уже боимся отвечать на вопросы о том, как себя чувствует Андрей, потому что не знаем, что произойдет в ближайшие недели. Когда мы видим свет в туннеле, оказывается, что это приближающийся поезд. Врачи признались, что такого агрессивного рака кожи они еще не видели, - признается поддерживающая спортсменка Анета Кузняр.


В настоящее время состояние 31-летнего гонщика достаточно слабое, чтобы он не мог самостоятельно передвигаться. Кроме того, все очень сильно осложняется болью в левой ноге, на которой появились видимые опухоли.

Большую поддержку во время болезни для него, кроме самых близких, прежде всего оказывает Артем Лагута, который регулярно навещает его в Быдгоще, и поддерживает мысленно, а свою победу на Критериум Асов посвятил именно Андрею. Кудряшов не теряет надежды на выздоровление. Все рассчитывают, что химиотерапия принесет хорошие результаты и поможет в ремиссии заболевания. Однако при таких обширных метастазах требуется много терпения.

Напомним, что у спортсмена впервые были диагностированы тревожные изменения в конце 2021 года. Позже он находился под присмотром врачей, но они успокаивали его, что ничего страшного не происходит. Ситуация ускорилась только в конце 2022 года, но, как видно, к тому времени рак сумел сильно развиться. Ситуация тем более сложная, что несколько месяцев назад у спортсмена родилась дочь, и его жена в настоящее время должна заботиться о нем и их ребенке.

Теги: Андрей Кудряшов
Источник: sportowefakty.wp.pl