Травма спортсмена Фалубаза подтверждена


  • 03.04.2023, 20:39,
  • Просмотров: 780

Люк Беккер не будет хорошо вспоминать о своем выступлении на международном чемпионате Словакии. Американец упал в первом заезде, и первые новости говорили о травме. Они были подтверждены.


на фото: Люк Беккер в разговоре с Петром Протасевичем

Люк Беккер отправился в воскресенье в Жарновицы, чтобы выступить в личном чемпионате Словакии. Однако уже в первом заезде после атаки Антона Карлссона он допустил падение.

Американец не смог самостоятельно покинуть трассу. Пришлось вмешаться медикам и носилкам. Первая информация была о травме ноги, которую «Фалубаз» Зелена Гура подтвердила только в понедельник, когда их спортсмен прошел еще одно подробное обследование.

У Беккера был обнаружен разрыв малоберцовой кости в области лодыжки. К счастью, это не перелом со смещением.


- Спасибо всем болельщикам за добрые слова и пожелания скорейшего возвращения на трассу. Я сделаю все, чтобы перерыв в поездке не длился слишком долго. Я также благодарю всех членов клуба за оказанную помощь. В ближайшие недели я буду крепко держать пальцы за свои клубы в Гуре и Вулверхэмптоне - сказал Беккер, которого цитирует falubaz.com.

Зеленогурцы сообщили, что пауза Беккера продлится около месяца. Это означает, что преемник Грега Хэнкока в новой команде в матче лиги дебютирует только в пятом туре.

После аренды Яна Квеха в «РОВ» Рыбник, «Фалубаз» осталась с одним гонщиком Ю24, который, однако, записан только на бумаге, и это Дамиан Павличак. Однако воспитанник «Фалубаза» начал работать в новой роли и является механиком Гжегожа Зенготы.

Теги: Люк Беккер
Источник: sportowefakty.wp.pl