Мотор Люблин выиграл финал чемпионата Польши среди пар

• 02.04.2023, 21:30,
  • Просмотров: 813

«Мотор» Люблин защитил титул чемпионов Польши среди клубных пар. Однако добыть победу было не легко, так как досталась она в дополнительном заезде с «Унией» Лешно.

Бартош Змарзлик и Доминик Кубера

Лучшим и очень важным заездом дня, несомненно, был восемнадцатый старт. Три круга «Сталь» Жешув вели со счетом 5: 1. Однако Леон Мадсен сначала опередил Якоба Торсселла, а на самой финишной черте Марчина Новака и стала ничья. Как выяснилось позже, потеря позиции хозяевами дорого обошлась им. Если бы они выиграли 5:1, то получили бы бронзовые медали. Подиум для команды второй лиги был бы гигантской сенсацией. В итоге «Сталь» заняла и так хорошее пятое место, но осталась неудовлетворительной, потому что для борьбы за бронзу не хватило только одного очка!

В 20-м заезде произошла большая сенсация. «Уния» Лешно победила «Мотор» Люблин 5:1. Долгое время последним ехал чемпион мира Бартош Змарзлик. В итоге он набрал только очко. После победы «Уния» Лешно сравнялась с «Мотором» по очкам, и было ясно, что обе команды поедут в дополнительном заезде за золото.

В 21-м заезде по своей вине на первом повороте упал Каспер Ворына. Ченстоховчанин задрал мотоцикл и ударился плечом и спиной о дорожку. В перезаезде была ничья и в итоге обе команды набрали по 18 очков и занимали 3-4 места. Как и в случае с «Мотором» и «Унией», требовался дополнительный заезд.

За третье место Мадсен выиграл Роберта Ламберта, а за первое место Змарзлик победил Бартоша Смекталу и принес очередное золото для «Мотора».

Видео чемпионата Вы сможете посмотреть по платной подписке на нашем канале в Boosty.to.