Джейсон Дойл меняет клуб в Польше


  • 12.10.2022, 10:12,
  • Просмотров: 1 347

Джейсон Дойл должен был во вторник встретиться с президентом "Унии" Лешно Петром Русецким, но в итоге ничего из этого не вышло. Однако власти клуба уже знают, что австралиец решил нарушить обещание и заключил соглашение с "Вилки" Кросно.


Джейсон Дойл

Об уходе австралийца из Лешно клуб уже официально подтвердил в своих социальных сетях.

"Уния" и болельщики не скрывают гнева на гонщика, потому что еще в июне Джейсон Дойл договорился об условиях контракта на следующий год с клубом и при президенте клуба Петра Русецкого подписал предварительное соглашение. Более того, австралиец сильно уговаривал о переходе своего соотечественника Криса Холдера.

Все изменилось, когда команда "Вилки" Кросно вышла в Экстралигу. Руководство новичка почувствовали, что Дойл недоволен тем, что он все еще не получил полную зарплату за этот сезон, и довольно быстро начали процесс соблазнения бывшего чемпиона мира. Это не было особенно сложно, потому что кросняне имеют гигантский бюджет, который они могли бы потратить на трансфер сильного гонщика.

Несколько гонщиков получили предложения, но в конце концов Джейсон Дойл решил нарушить соглашение. Австралиец сможет заработать на миллион злотых больше, чем в Лешно.


Власти "Унии" Лешно с утра познакомились с этой информацией, и поэтому начали поиски преемника для своего лидера. Уже известно, что они решили не нарушать слово, данное Рыбнику, и не будут мешать переходу Брэди Куртца. На данный момент фаворитом для езды в первом составе "Унии" является... Кейнан Рью. Австралийский талант, постоянно тренируется в Лешно, и в этом году в соревнованиях показал, что он может позволить себе отличные выступления. Это дешевле, чем все конкуренты, и в то же время может стать откровением лиги.

Однако не исключено, что в Лешно изменят свое мнение и решат воспользоваться услугами одного из более опытных гонщиков, которые все еще доступны на рынке. Среди кандидатов - Гжегож Зенгота, Матей Жагар и Майкл Йепсен Йенсен. В Лешно никто не собирается предпринимать нервных движений, потому что существует мнение, что даже после бегства Дойла команда должна без особых проблем оставаться в лиге, поэтому нет необходимости тратить огромные деньги.

Теги: Джейсон Дойл
Источник: