Фалубаз запустил трансферную бомбу


  • 06.10.2022, 22:44,
  • Просмотров: 1 611

«Фалубаз» Зелена Гура в четверг представил состав команды, которая в 2023 году сделает еще одну попытку побороться за выход в Экстралигу. К команде присоединятся три новых гонщика.


на фото: Роуан Тангейт

Зеленогорцы сообщили о заключении соглашения с Пшемыславом Павлицкийм, Расмусом Йенсеном и Люком Беккером (Ю24). В период с 1 по 14 ноября все трое подпишут контракты с клубом. Кроме того, в команде по-прежнему должны выступать Роуан Тангейт, Кшиштоф Бучковский и юниор Давид Ремпала.

Состав команды на сезон 2023 года закрыт. Я рад, что к нам присоединились Расмус, Пшемик и Люк. Это спортсмены с большими спортивными возможностями и амбициями. Каждый из них гарантирует дополнительную ценность - говорит Петр Протасевич, спортивный директор клуба, цитируемый falubaz.com.


- Я хотел иметь команду, которая даст нам гарантии на победы в матчах. Я думаю, что это самый мощный состав, если посмотреть на возможности рынка, которые мы могли бы построить. Я доволен этими трансферами. Сезон 2022 года показал, что соревнования в первом дивизионе непростые. Впереди еще один трудный год, но с такой командой мы можем достичь самых высоких целей. Спасибо ребятам за доверие, потому что я знаю, что у каждого из них были предложения от Экстралиги. Однако они решили принять наше предложение и участвовать в проекте, который может занять больше одного года - добавляет он.

Это были долгие и напряженные дни в клубе. Я рад, что нам удалось достичь соглашения с каждым из трех гонщиков, которые были для нас приоритетными. В следующем сезоне зеленагурская команда снова будет сильной - сказал президент клуба Войцех Домагала.

Пшемыслав Павлицкий в минувшем сезоне выступал в «ГКМ» Грудзендз, в котором в 14 матчах показал средний результат 1,590 очка за заезд. Расмус Йенсен, был лидером первого дивизиона (средний 2,250), в гданьском клубе он должен был остаться еще на один сезон, но финансовые задолжнности повлияли на то, что он начал искать другого работодателя. Люк Беккер, в свою очередь, был сильным звеном «Ожела» Лодзь (1,762) и лучшим гонщиком Ю24 в еВиннер 1 Лиге.