Польша не будет допускать гонщиков из России


  • 03.03.2022, 20:11,
  • Просмотров: 1 792

По неофициальной информации WP SportoweFakty, Польский Мото Союз не намерен допускать до стартов в сезоне 2022 года ни одного гражданина России.


Эмиль Сайфутдинов в закрытом парке

Это означает, что независимо от опыта гонщиков, по российской лицензии они не смогут стартовать в польских лигах. Кроме того, PZM не выдаст лицензии ни одному спортсмену из России.

Стоит, однако, добавить, что, возможно, эти санкции не будут включать в себя россиян, имеющих польское гражданство, которые в прошлом представляли уже Польшу на международной арене. Таким примером является Глеб Чугунов из «Спарты» Вроцлав, который ездил за польскую сборную.


По первой неофициальной информации, выходит так, что россияне с российскими паспортами, а это, между прочим, Артем Лагута и Эмиль Сайфутдинов, не получат лицензии Польского Мото Союза. Они смогут ездить в Польше, только отказавшись от гражданства России.

Кроме того, как удалось установить, все будет зависеть от решения Международной Мотоциклетной Федерации. Известно, что существует реальная угроза, что FIM приостановят российскую федерацию. Что тогда будет с лицензиями российских спортсменов? Сегодня в правилах только то, что если кто-то из россиян захочет подать заявление на получение лицензии, например, венгерской, то на такой шаг согласие должна дать российская федерация.

Теги: 
Источник: