Григорий Лагута был во Вроцлаве. Настраивал мотоциклы и давал советы


  • 11.07.2017, 12:57,
  • Просмотров: 3 791

Григория Лагуту поймали на допинге и из-за этого не смог принять участие в матче «Спарты» Вроцлав с «РОВ» Рыбник. Но россиянин пытался помочь товарищам по команде в парке машин.


Григорий Лагута был во Вроцлаве. Настраивал мотоциклы и давал советы

В пятницу весь спидвейный мир был шокирован информацией о положительной пробе на допинг у Григория Лагуты. Проба, полученная 11 июня, показала, что в организме россиянина находился мельдоний. С момента пробы 33-летний гонщик проехал три встречи в составе «РОВ» Рыбник. Если проба B также даст положительный результат, то очки Лагуты будут отменены, а рыбничане потеряют с тех пор, пока пять очков в турнирной таблице.

В воскресенье, уже без отстраненного Лагуты в составе, рыбничане проиграли «Спарте» Вроцлав. Россиянина заменил Тобиаш Муселак, но выступил плохо. Заработал только 2 очка. Лагута появился, однако, во Вроцлаве, там у него состоялся еще один разговор с президентом Кшиштофом Мрозким, председателем рыбницкого клуба. Позже, в парке машин, поддерживал своих товарищей по команде.

- Григорий приехал в Польшу вместе со своей женой и детьми специально из Даугавпилса, где живет. Предоставил нам свои мотоциклы, и мы могли их использовать. Давал советы и, конечно, от команды ему за это спасибо - сказал Каспер Ворына, который вместо Лагуты занял пост капитана в рыбницкой команде.

Между тем, в понедельник в штаб-квартире рыбницкого клуба состоится пресс-конференция, на которой председатель Мрозек ответит на вопросы о будущем «РОВ-а» и о дальнейших действиях клуба после попадания на допинг Лагуты.
Макс Фрик и Григорий Лагута

Теги: Григорий Лагута
Источник: