Григорий Лагута лишен функции капитана


  • 11.07.2017, 08:23,
  • Просмотров: 1 911

Матч со «Спартой» Вроцлав был для команды «РОВ» Рыбник первым, в котором ей пришлось справляться без отстраненного Григория Лагуты. Роль капитана команды после россиянина взял на себя юниор Каспер Ворына.


Григорий Лагута

Для Григория Лагуты сезон 2017 является вторым, проведенным в КС «РОВ» Рыбник. В этом году российский мотогонщик взял в команде функцию капитана, после того, как из команды "Акул" ушел Андреас Йонссон. Лагута хорошо справлялся с возложенной на него функцией, но в этом году скорее всего не увидим его уже в составе «РОВ-а». 33-летнего гонщика поймали на применении мельдония и был отстранен.

В этой ситуации Лагута был лишен функции капитана. Капитанские обязанности в команде взял на себя 20-летний Каспер Ворына.

- Я ездил утром на велосипеде по Рыбнику в рамках тренировки, и получил звонок от президента Кшиштофа Мрозка, что я новый капитан команды. Думаю, это было его решение, - признался молодой мотогонщик после воскресного матча со «Спартой» Вроцлав.


Ворына связан с рыбницким спидвеем на протяжении многих лет. Уже в детстве соревновался в мини-спидвее как гонщик Рыбника. В составе этого клуба он сдал спидвей лицензию, а с 2013 года непрерывно в матчах лиги представляет цвета "Акул".

- Быть может, именно тот факт, что я с этим клубом с самого начала сделал так, что мне доверили функцию капитана, - сказал он.
Новая роль не повлияла отрицательно на форму Ворыны. Его команда проиграла 34:56, но в отношение 20-летнего трудно иметь большие претензии. Юниор в очередной раз был лидером "Акул". Он набрал 13 очков и бонус в шести стартах.

- Я хотел помочь товарищам как капитан и тянуть команду. Безусловно, мы должны что-то сделать перед очередными матчами, потому что мы видим, какая ситуация. Матчи Найс Лиги к нам приближаются, - добавил Ворына.

Ворына также обратился к болельщикам рыбницкой команды. В ближайшие дни "Акулам" предстоит провести на своем треке две перенесенные встречи.

- Это еще не конец сезона! Теперь от Вас, болельщиков, нам нужна еще больше, чем обычно! Только Ваша поддержка, Ваши аплодисменты на стадионе могут нам помочь! Перед нами на этой неделе два матча на нашем стадионе! Не подведите нас! Будьте с нами! Вместе мы можем больше! Мы одна большая команда! Мы не сдаемся и едем дальше! - обратился в воскресный вечер через Facebook.

ПОДЕЛИТЬСЯ: