Россиянин может быть темной лошадкой


  • 31.01.2017, 16:36,
  • Просмотров: 1 243

Председатель Выбжеже, Тадеуш Здунек считает, что «темной лошадкой» в составе его команды может быть в этом году Ренат Гафуров. - Те, кто его не ценят, могут в этом году быть очень удивлены, - говорит он.


Андерс Томсен и Ренат Гафуров

Трудно было бы представить сегодняшнюю команду Гданьска без Рената Гафуровa. Россиянин стартует за команду этого города с 2008 года и это будет десятый подряд сезон в этом клубе. Сотрудничество с этим гонщиком настолько успешно, что руководителям не пришла даже мысль о том, чтобы не говорить о новом контракте. Сам Гафуров не был, в свою очередь, заинтересован в предложениях из других команд.

Россиянин получил в минувшем сезоне в среднем 1,844 очка за заезд. Безусловно этот результат хуже, чем на год раньше. Нужно, однако, помнить, что тогда он стартовал с Выбжеже во второй лиге. Самому спортсмену прошлый год должен дать в любом случае, пищу для размышлений.

- Не все, наверное, знают о том, но Ренат уже несколько лет не покупал в принципе, нового оборудования и ездил на проверенных мотоциклах. Теперь это, однако, изменилось. Он взялся серьезно работать и купил все новое оборудование. Это повлияет на его результаты в чемпионате - говорит Тадеуш Здунек.

Председатель Выбжеже доволен изменениями, какие происходят у Гафуровa, и видит в нем «темную лошадку» команды.

- Некоторые видят в роли лидера Сундстрема, Гомульского или Батчелора, а я считаю, что не меньшие шансы быть лидером у Гафурова. У меня сложилось впечатление, что многими он недооценен. Такие лица могут, однако в этом году быть очень удивлены. На мой взгляд, результаты Рената - это будет большой положительный сюрприз, - добавляет он.

Гафуровa может мотивировать тот факт, что в составе команды большое количество гонщиков, а тренерский штаб намерен предоставить гонщикам равное количество матчей.

- У нас в составе гонщики, которые хотят что-то себе и другим доказать. Гафуров является одним из них. Если гонщики будут друг друга мотивировать и стимулировать к еще более тяжелой работе, то никому вреда от этого не будет – закончил Здунек.

Теги: Ренат Гафуров
Источник: