Смелое решение молодого украинца


  • 30.01.2017, 10:15,
  • Просмотров: 1 268

В сезоне 2016 Станислав Мельничук хорошо выступил в Найс Польской Лиге. Он был одним из лидеров "Колеяжа" Равич и первым гонщиком, который продлил контракт с этой командой.


Станислав Мельничук

WP Sportowe Fakty: Вы решили подписать трехлетний контракт с Колеяжем Равич. Почему выбор пал именно на эту команду?

Станислав Мельничук: Предыдущий сезон закончился для меня очень хорошо. Когда я узнал, что "Колеяж" стартует во второй лиге, я решил остаться и стартовать с медведем на пластроне. Я подумал, что так будет для меня лучше.

В сезоне 2016 вы участвовали в семи матчах, из которых лишь один команда выиграла. Как будет в этом году?

- Мы выиграли матч у себя дома у Колеяж Ополе. В этом году я бы хотел, чтобы наша команда выиграла как можно больше встреч. Я приложу все усилия, чтобы так случилось. В прошлом году у меня было много проблем с оборудованием. В этом году мы работаем над тем, чтобы этих дефектов не было вовсе.

Как оцениваете состав "Колеяжа" на этот сезон?
- Меня очень удивило, что будет с нами Адам Скурницки. Я очень рад, быть в одной команде с таким опытным гонщиком. Глядя на наш состав, я думаю, что мы можем достойно выступить во второй лиге. Надеюсь, что так и будет.

Кто, по вашему мнению, победит во Второй Польской Лиге?

- Вторая лига очень сильная, поэтому не знаю. Я думаю, что матчи будут интересные, и только в сентябре мы увидим, кто победит.

Почему решился на старты в Личном Чемпионате Аргентины?

- Я хотел как можно больше ездить, поэтому я и согласился.

Как выглядит ситуация с вашими мотоциклами? По-прежнему вы выступаете на заимствованных мотоциклах?

- Все хорошо, хотя на самом деле все еще ездим на заемных мотоциклах. Не знаю, как будет в дальнейшей части чемпионата.

После шести туров занимаете четвертое место. Надеетесь на медали?

- В настоящее время, я четвертый, хотя одни соревнования я пропустил из-за отсутствия мотоцикла. Я думаю, что если бы я стартовал в том турнире, то в настоящее время был бы выше в турнирной таблице.

Как выглядит ситуация спидвея на Украине?

- Я рад, потому что все время что-то происходит. Проводятся турниры, а для молодых гонщиков есть несколько мест для развития. На мой взгляд, все идет в правильном направлении.

Где будете выступать за пределами Польши?

- Я хочу в этом году ездить только в Польше. Мне важно, чтобы мои результаты здесь были лучше. Если только я буду свободен, то, наверное, все-таки приму участие в каком-нибудь турнире. Я постараюсь стартовать как можно лучше. До встречи на польских треках.

Теги: Станислав Мельничук
Источник: