Звезды Экстралиги в Лодзе


  • 05.04.2024, 11:22,
  • Просмотров: 766

Сегодня 5 апреля на трассе в Лодзе пройдет индивидуальный международный чемпионат Экстралиги 2024 года. За титул будет бороться лидеры Экстралиги. Обещаются большие эмоции.


на фото: стадион Орла Лодзь

Это будет одиннадцатый в истории индивидуальный международный чемпионат Экстралиги. Впервые это мероприятие было проведено в 2014 году, и победителем тогда стал россиянин Эмиль Сайфутдинов, который и в этом году попал в стартовый лист этого престижного турнира, который является мемориалом легендарного Зенона Плеха.

Главным фаворитом IMME является - что неудивительно - Бартош Змарзлик. Польский гонщик выиграл четыре из последних пяти турниров. Соперником, который смог победить его в это время, был только Джейсон Дойл. Оба они также появятся в Лодзе и снова будут бороться за победу.

Турнир в Лодзи вызывает большой интерес у болельщиков, которые жаждут большого спидвея. Все указывает на то, что на трибунах будет полно зрителей и они не будут жаловаться на отсутствие эмоций.

В стартовом списке находятся пять гонщиков «Мотор» Люблин. В дополнение к Змарзлику цвета польского чемпиона будут представлять Фредрик Линдгрен, Доминик Кубера, Джек Холдер и Матеуш Черняк. Три представителя будет иметь «Сталь» Гожув. Это будут Андерс Томсен, Мартин Вацулик и Шимон Вожняк. За победу также будут бороться Артем Лагута, Даниэль Бьюли (Спарта Вроцлав), Миккель Михельсен и Леон Мадсен (Влукняж Ченстохова).

Начало соревнований запланировано на 20:00 мск. Трансляция у нас в телеграм-канале «Tltspeedway» и по подписке на Boosty.


Стартовый лист индивидуального международного чемпионата Экстралиги им. Зенона Плеха:
1. Люк Беккер (Ожел Лодзь)
2. Фредрик Линдгрен (Мотор Люблин)
3. Эмиль Сайфутдинов (Апатор Торунь)
4. Джейсон Дойл (ГКМ Грудзендз)
5. Доминик Кубера (Мотор Люблин)
6. Андерс Томсен (Сталь Гожув)
7. Миккель Микельсен (Влукняж Ченстохова)
8. Леон Мадсен (Влукняж Ченстохова)
9. Артем Лагута (Спарта Вроцлав)
10. Бартош Змарзлик (Мотор Люблин)
11. Макс Фрик (ГКМ Грудзендз)
12. Мартин Вацулик (Сталь Гожув)
13. Джек Холдер (Мотор Люблин)
14. Шимон Вожняк (Сталь Гожув)
15. Матеуш Черняк (Мотор Люблин)
16. Дэниэль Бьюли (Спарта Вроцлав)
Запасные:
17. Дамиан Ратайчак (Уния Лешно)
18. Кайетан Купец (Влукняж Ченстохова)

Теги: 
Источник: sportowefakty.wp.pl