Стартовый лист финала чемпионата Польши среди пар


  • 04.04.2024, 10:53,
  • Просмотров: 894

Уже в воскресенье будут вручены первые польские медали в этом году. В самом начале сезона мы узнаем чемпиона Польши среди клубных пар. Мы уже знаем официальный состав финала, который пройдет в Познани.


Стартовый лист финала чемпионата Польши среди пар

В Познани поедают много звезд спидвея, в том числе Эмиль Сайфутдинов и Артем Лагута в составе своих польских клубов. Гонка должна быть напряженной, потому что в игре будут медали чемпионата Польши. Тренеры в среду объявили официальные составы на эти соревнования.

Напомним, что в финале чемпионата Польши среди клубных пар, согласно правилам, в состав должны входить три гонщика с самым высоким средним показателем в предыдущем сезоне. Также можно воспользоваться только одним иностранцем. В соревнованиях будут участвовать пять лучших команд предыдущего сезона, новичок Экстралиги и хозяин.

Титул будет защищать «Мотор» Люблин в составе, очень похожем на тот, что год назад. Единственное отличие будет заключаться в отсутствии Фредрика Линдгрена, вместо него поедет Джек Холдер. Будут в составе, конечно, Бартош Змарзлик и Доминик Кубера. За то очень сильно будет отличаться состав «Унии» Лешно, который год назад до самого конца боролся с «Мотором» за золото. В Познани в составе «быков» мы увидим Бартоша Смекталу, Гжегожа Зенготу и Анджея Лебедева. К сожалению, не будет травмированного лидера команды Януша Колодзея.

Борьбу фаворитам из Люблина, должны навязать команды из Вроцлава и Торуни. В составе «Спарты» Вроцлав мы увидим Артема Лагута, Даниэля Бьюли и Мачея Яновского, а «Апатор» Торунь будут представлять Эмиль Сайфутдинов, Роберт Ламберт и Патрик Дудек. Темной лошадкой может оказаться «Влукняж» Ченстохова с очень хорошо начавшим сезон Каспером Ворыной. Ему будут помогать Леон Мадсен и Максим Драбик.

Финал чемпионата Польши среди клубных пар состоится 7 апреля. Первый заезд запланирован на 15:00 мск.


Стартовый лист:

Уния Лешно:
1. Бартош Смектала
2. Гжегож Зенгота
15. Анджей Лебедев

ПСЖ Познань:
3. Александр Локтаев
4. Шимон Шляудербах
16. Матеуш Дуль

Мотор Люблин:
5. Бартош Змарзлик
6. Доминик Кубера
17. Джек Холдер

Апатор Торунь:
7. Эмиль Сайфутдинов
8. Роберт Ламберт
18. Патрик Дудек

Фалубаз Зелена Гура:
9. Ярослав Хампель
10. Пшемыслав Павлицкий
19. Расмус Йенсен

Влукняж Ченстохова:
11. Леон Мадсен
12. Максим Драбик
20. Каспер Ворына

Спарта Вроцлав:
13. Артем Лагута
14. Даниэль Бьюли
21. Мачей Яновский

Начало: 7 апреля 15:00 мск
Трансляция: по подписке на Boosty.to или у нас на канале в Телеграм.

Теги: 
Источник: sportowefakty.wp.pl