Первые участники Мемориала Смочыка


  • 18.03.2024, 15:17,
  • Просмотров: 587

6 апреля (суббота) в Лешно пройдет 74-й Мемориал Альфреда Смочыка. Руководство «Унии» начали презентацию первых участников этого мероприятия. Мы уже знаем пять имен.


на фото: Бартош Смектала

Гонщики «Унии» Лешно на отсутствие практики перед лигой жаловаться не будут, потому что Рафал Окуневски запланировал своим подопечным много спаррингов. Кульминацией подготовки перед встречей с «Влукняжем» Ченстохова станет 74-й Мемориал Альфреда Смочыка.

Тренеры клуба из Лешно намерены проверить как можно больше своих подопечных. Неудивительно, что первые четыре заявленных участника — это именно представители этого клуба.


За еще одну победу в этом турнире будет бороться Януш Колодзей, который на самой высокой ступени подиума мемориала стоял в 2011, 2013 и 2017 годах. Кроме того, один раз был вторым (2010) и дважды третьим (2021, 2022).

Свое присутствие также подтвердил тот, кто выиграл последние два турнира, то есть в 2022 и 2023 годах - Доминик Кубера. За первый в карьере подиум в этом событии поборются Анджей Лебедев и Гжегож Зенгота.

Актуальный состав участников Мемориала Альфреда Смочыка:
- Януш Колодзей (Уния Лешно)
- Гжегож Зенгота (Уния Лешно)
- Анджей Лебедев (Уния Лешно)
- Бартош Смектала (Уния Лешно)
- Доминик Кубера (Мотор Люблин)