Спарта нашла себе юниора


  • 26.10.2023, 17:32,
  • Просмотров: 945

Вице-чемпион Польши уже давно имеет взрослый состав на будущий сезон Экстралиги. Открытым вопросом оставался юниорский состав. Теперь уже известно, что «Спарте» Вроцлав достанется талантливый юниор.


на фото: Филипп Сенюк

Речь идет о 16-летнем Филиппе Сенюке из «Острувии» Острув, который в этом году показал себя с довольно хорошей стороны в юниорских соревнованиях, а несколько дней назад занял второе место на Мемориале Кристиана Ремпалы, победив нескольких более опытных гонщиков.

Сенюк во Вроцлаве будет на основе годовой аренды, но если сотрудничество молодого гонщика со «Спартой» будет хорошим, то это вариант окончательного трансфера. Все указывает на то, что он в следующем сезоне создаст юниорский дуэт с Каспером Анджеевским.


Сенюк уходит из Острува из-за избытка юниоров. Основной дуэт юниоров «Острувии» создадут Якуб Кравчук и Себастьяном Шостак. В запасе есть еще Грациан Шостак или Тобиаш Поташник. Из-за большого количества юниоров, ранее в другие команды были отправлены Каспер Гжелак (ПСЖ Познань) и Якуб Почта (Сталь Жешув).

- Мне жаль всех, потому что это мои воспитанники, но у меня нет другого выхода. Я не могу держать их всех в Оструве, потому что у нас не так много места, чтобы обеспечить развитие каждого. Для одного или другого парня сидеть на скамейке запасных - это шаг назад. Юниорский возраст всего пять лет. Если их не использовать, то со спидвеем можно будет закончить - говорит в беседе с infostrow.pl тренер Мариуш Сташевски.

Теги: Филип Сенюк
Источник: sportowefakty.wp.pl