Готовится важное изменение во второй лиге


  • 25.10.2023, 09:19,
  • Просмотров: 919

Во вторник на встрече руководства польского спидвея с руководителями клубов были приняты очень важные решения для судьбы некоторых команд. Это касается не польских команд.


на фото: Кястас Пуоджукс

Речь идет о командах «Ландсхут Дэвилз» и «Локомотив» Даугавпилс, а также и других иностранных клубах, которые в будущем хотели бы выступать в польских лигах. Пока неофициально известно, что на встрече во вторник было решено, что эти команды в сезоне 2024 года не будут иметь права на выход в первую лигу.

Это приводит к тому, что в настоящее время из шести команд 2 Лиги (до сих пор неизвестно, что с командами из Кракова и Равича), только четыре смогут получить пропуск в высшей дивизион. Речь идет о «Старте» Гнезно, «Колеяже» Ополе, «Унии» Тарнув и «Полонии» Пила.


Напомним, что в прошлые годы была запись в правилах, что клубы, которые имеют свои домашние стадионы за пределами Польши, не могут выйти в Экстралигу. Дважды жертвой этого положения становился «Локомотив» Даугавпилс (в 2015 и 2016 годах). После ужесточения правил выходит, что латыши уже навсегда останутся во второй лиге.

Уже по новому регламенту со стартами в 1 Лиге должна была попрощаться команда «Ландсхут Дэвилз». После создания профессиональной лиги клуб должен был функционировать в виде акционерных обществ или обществ с ограниченной ответственностью. Для команды из Баварии это стало проблематично.

Теги: 
Источник: sportowefakty.wp.pl