Патрику Хансену сделали операцию


  • 27.08.2023, 17:48,
  • Просмотров: 1 001

Есть новая информация о здоровье Патрика Хансена, который сильно пострадал при падении в Оструве. У спортсмена «РОВ» Рыбник были подозрения на травму позвоночника и отсутствие чувствительности. Гонщик уже перенес операцию.


Патрику Хансену сделали операцию

- Я могу подтвердить, что Патрику Хансену уже сделали операцию. Пока еще рано говорить о перспективах. Спинной мозг был поврежден, но пока трудно сказать, в какой степени. Этого никто не знает, и это прояснится в ближайшие дни. На данный момент, однако, я могу сказать, что все идет в правильном направлении, - сказал президент рыбницкого клуба Кшиштоф Мрозек.

Эта информация, безусловно, звучит более оптимистично, чем сообщения, которые поступали сразу после падения датчанина. Известно, что ближайшие дни Хансен проведет в больнице. Позже состоится следующий этап лечения.

- Патрик пробудет в Калише семь-десять дней. После этого он сразу же отправится на реабилитацию в соответствующий центр. Мы обязательно это устроим, - отметил Морозек.


В воскресенье «РОВ» сделал еще одно сообщение клуба о состоянии здоровья датского гонщика, перенесшего операцию. Ниже его содержание:

"Впереди долгая и тяжелая ночь. По словам врачей, операция на позвоночнике Патрика Хансена прошла успешно. Есть немного больше оптимизма, есть надежда. Кроме травмы спинного мозга, есть еще проблема с отбитыми легкими. Патрик останется в больнице в Калише еще несколько дней, а затем отправится прямо в реабилитационный центр. Требуется еще некоторое время, чтобы дать более достоверную информацию о состоянии его здоровья. Врачи будут наблюдать за ним, а мы ждем новых хороших новостей. Завтра (в понедельник - ред.) Патрику предстоит операция по сращению сломанной лодыжки"

Напомним, что падение Хансена произошло в третьей заезде матча «Острувия» - «РОВ». В первом повороте капитан «РОВ» вместе с Патриком Войдыло улетели в надувной борт. Сила столкновения была настолько велика, что один из мотоциклов пролетел над забором и приземлился на трибуны. В нескольких рядах выше сидели острувские болельщики. К счастью, никто из них не пострадал.

Видео у нас в телеграм канале, подписывайся и все новости ты узнаешь первым, а также посмотришь онлайн трансляции со всего мира и со всех лиг.

Ослабленный «РОВ» Рыбник позже храбро сражался с «Острувией». В итоге он проиграл 40: 50, но оказался лучше по сумме двух матчей, и в полуфинале плей-офф встретятся с «Полонией» Быдгощ, а острувитяне будут соперничать с «Фалубазом» Зелена Гура.

Теги: Патрик Хансен
Источник: sportowefakty.wp.pl