Травма лидера Выбжеже


  • 14.08.2023, 14:33,
  • Просмотров: 973

После несчастного случая на треке в Оструве в больницу попали три спортсмена. Больше всего пострадал Николай Клиндт. В понедельник утром датчанин сообщил о своем состоянии здоровья.


на фото: Николай Клиндт

Инцидент произошел в 13 заезде матча «Острувия» Острув – «Выбжеже» Гданьск (51: 39). Борясь за первую позицию Оливер Бернтцон, не освоил мотоцикл на втором повороте, его потянуло, он отскочил от надувного борта, а затем попал под колеса разогнанных Николая Клиндта и Франциса Густса. Вся ситуация выглядела кошмарной.

Все трое спортсменов были доставлены в больницу для детального обследования. Бернтцон и Густс отделались ушибами, так как врачи исключили переломы.


Хуже всего обстояло дело с Клиндтом. В понедельник утром он сообщил в социальных сетях новости о состоянии здоровья.

"Я сломал шейный позвонок C3 в двух местах, но переломы не сложные. Мне не нужна операция, но нужен отдых. У меня также было очень сильное сотрясение мозга, так что это также требует отдыха и времени. Я думаю, что кто-то сверху держал меня за руку в воскресенье, за что я благодарен. Я был в такой ситуации раньше и вернусь сильнее", - заявил датчанин.

В четвертьфинале плей-офф его «Выбжеже» Гданьск встретится с непобежденным в этом сезоне «Фалубазом» Зелена-Гура. За Клиндта можно будет использовать замену гонщика.

Теги: Николай Клиндт
Источник: sportowefakty.wp.pl