Четвертьфинальные пары первой польской лиги

• 14.08.2023, 08:00,
  • Просмотров: 607

Основной раунд в 1 Лиге подошел к концу. Его выиграл «Фалубаз», который не дал соперникам ни малейших шансов. Из лиги вылетает «ПСЖ» Познань, а «Ожел» Лодзь может сосредоточиться на создании состава на следующий сезон.

«ПСЖ» Познань, желая остаться в лиге, должны были в воскресенье выиграть на выезде у «Ландсхут Дэвилз» и рассчитывать на то, что «Ожел» Лодзь не победит в матче с «Полонией» Быдгощ. Этого не произошло. Лодь, правда, проиграли на своем треке 42:48 (бонус для гостей), но Познань несмотря на то, что храбро сражались, уступили сопернику из Германии 41:49, потеряв бонус. Таким образом, после года выступлений в первой польской спидвей лиге, они возвращаются во вторую.

В третьей воскресной встрече «Острувия» Острув победила «Выбжеже» Гданьск 51:39, забрав бонус и заняла третье место в таблице. Первое, конечно, принадлежит «Фалубазу» Зелена Гура, который в субботу разгромил «РОВ» Рыбник 65:25 и первым в истории выиграл основной раунд в первой лиге без поражений.

В ближайшие выходные пройдут первые четвертьфинальные матчи в 1 Лиге (точные даты и время должны быть опубликованы в ближайшее время). Но сейчас, представляем четвертьфинальные пары:

«Выбжеже» Гданьск – «Фалубаз» Зелена Гура
«Ландсхут Дэвилз» - «Полония» Быдгощ
«РОВ» Рыбник – «Острувия» Острув

В рейтинге самых результативных гонщиков первой лиги. Лидером идет юниор Виктор Пшиемски и Пшемыслав Павлицкий, оба имеют средний результат 2,463. Сразу за ними со средним показателем 2,449 находится Кшиштоф Бучковский.