Артем Лагута развеял сомнения


  • 05.09.2023, 16:30,
  • Просмотров: 1 191

Сильно за переживали болельщики «Спарты» Вроцлав после падения Артема Лагуты в Великобритании. Сегодня россиянин предоставил информацию о своем состоянии здоровья. Сомнения были развеяны.


на фото: Артем Лагута

Новости, поступающие от Артема Лагуты, оптимистичны. Спортсмен сообщил, что у него нет переломов и он уже готовится к следующим стартам.

"Я хотел сказать: я в порядке, у меня нет переломов. В этот четверг я буду участвовать в соревнованиях за «Питерборо Пантерз». А в воскресенье в полуфинале за «Спарту» Вроцлав", - написал он в соц.сетях.

Тревожная информация насчет Лагуты поступила с британских островов в понедельник вечером. Россиянин закончил гонку после события в десятом заезде матча «Питерборо Пантерз» - «Шеффилд Тайгерс» (53:37).


Криса Харриса повело в первом повороте, и он попытался обойти заднее колесо Джоша Пикеринга. Это заставило его врезаться в Артема Лагуту, и они оба упали на высокой скорости. Британец быстро встал, а у чемпиона мира 2021 года появились медицинские службы.

Видео падения в нашем телеграм канале - ЗДЕСЬ

Россиянин вышел на перезаезд, в котором победил. Позже, однако, он не продолжил выступление. В социальных сетях он опубликовал фотографию забинтованной ноги, которая, возможно, сильно встревожила его поклонников и болельщиков «Спарты» Вроцлав.

Напомним, ответный полуфинал Экстралиги «Спарта» Вроцлав – «Апатор» Торунь запланирован на 10 сентября, в 20:15 мск. В первой встрече было 45:45.

Теги: Артем Лагута
Источник: sportowefakty.wp.pl