Артём Лагута вновь с контрактом в Великобритании


  • 27.08.2023, 05:53,
  • Просмотров: 800

Казалось, что после не очень удачного пребывания в "Кинг Линн Старс" болельщики больше в этом сезоне в Великобритании не увидят в действии Артема Лагуты. Между тем бывший чемпион мира заключил контракт с другим клубом из Премьершип Лиги.


Артём Лагута вновь с контрактом в Великобритании

Сразу следует отметить, что контракт действует до конца сезона, то есть буквально на несколько встреч. У нового клуба Артема Лагуты больше нет шансов на выход в плей-офф Премьершип Лиги, но он продолжает выступать в Кубке. Кроме того, предыдущая его команда "Кингс Линн Старс" , к которой он присоединился в июне, также не будет бороться за титул.

Однако в начале августа россиянин с расстался с этим клубом, который кстати сразу нашёл замену в лице хорошо известному там фанатам Роберту Ламберту. Личный чемпион мира 2021 года теперь наденет цвета "Питерборо Пантерз", за которых также выступает другой россиянин Вадим Тарасенко.


"У нас было очень мало времени, чтобы что-то определить, и мало кто из гонщиков хочет заключить контракт на такой поздний этап сезона. Артем взволнован возможностью быть с нами и закончить сезон в Великобритании. Он любит здесь ездить, так что это шаг, который подходит обеим сторонам", - признался менеджер Роб Лайон, цитируемый официальным клубным сайтом.

У Лагуты будет возможность дебютировать в команде" пантер" уже в понедельник в полуфинале Premiership Knock Out Cup, в котором соперником будут "Ипсвич Витчес" с Эмилем Сайфутдиновым во главе.

- У нас еще есть кубок, а также остальные матчи лиги, что дает нам возможность хорошо попрощаться с сезоном, - добавил упомянутый Лион.

Однако шансы Питерборо выйти в финал минимальны, так как в первом матче на выезде они проиграли 33:57. Если не удастся выйти в финал, Лагута и остальные гонщики "пантер" останутся в Лиге на четыре гонки, чтобы подняться с шестого места в таблице Премьершип Лиги этого года и финишировать на пятом.

Теги: Артем Лагута
Источник: sportowefakty.wp.pl