Лагута заменен в Великобритании


  • 18.08.2023, 19:32,
  • Просмотров: 1 150

Сезон спидвея в этом году медленно подходит к концу, поэтому многие команды решают сделать ходы на трансферном рынке. Однако никто не ожидал, что в августе, в разгар сезона, руководство одного из клубов откажутся от услуг бывшего чемпиона мира.


Артем Лагута

Речь идет о «Кингс Линн Старс», команде из английской Премьершип Лиги. После долгих раздумий в клубе отказались от услуг Артема Лагуты. Личный чемпион мира 2021 года после того, как ему запретили выступать в шведской лиге, решил впервые в карьере подписать контракт на гонки в Великобритании.

Россиянин был лидером популярных "звезд", хотя клуб не преуспел в чемпионате. Лагута в Великобритании появлялся 47 раз, где он набирал в среднем 2,104 очка за заезд. Феноменально в Англии выступает его соотечественник Эмиль Сайфутдинов, который является самым результативным гонщиком лиги (ср. 2,686).


Клуб не стал долго искать замены и в социальных сетях объявил, что команду усилит Роберт Ламберт. Для британца это возвращение в родную лигу, так как он представлял команду в течение пяти сезонов (2014-2019).

В прошлом сезоне 25-летний англичанин после окончания сезона в Польше вернулся на родину, где подписал контракт с «Белль Вью Эйсиз». Это решение для бывшего чемпиона Европы оказалось удачным, поскольку он с командой завоевал золотую медаль в Премьершип Лиге.

Теги: Артем Лагута, Роберт Ламберт
Источник: przegladsportowy.onet.pl