Изменения в составе субботнего Гран-При


  • 10.08.2023, 15:55,
  • Просмотров: 732

В субботу вечером в Риге пройдет очередной этап Speedway Grand Prix. В Риге мы не увидим Джека Холдера, который в четверг отказался от участия в мероприятии. Его место займет Анджей Лебедев.


на фото: Францис Густс

О том, что Джек Холдер не будет участвовать в субботнем раунде Гран-При Латвии в Риге, ходили слухи уже несколько дней. Однако официальных решений нам пришлось ждать, потому что сам гонщик должен был начать в среду матч Экстралиги во Вроцлаве.

Однако этого не произошло. Учитывая возможное отсутствие австралийца в Риге, было интересно, что будут делать организаторы, потому что первым запасным циклом SGP является Анджей Лебедев, получивший «дикую карту» на этот этап. Это означало бы, что в Латвию отправится Ян Квех.


В четверг Марцин Кузбицки через социальные сети сообщил, что из-за травмы, которую Холдер получил во время командного чемпионата мира, в субботу не примет участия в соревнованиях чемпионата мира. Он также рассказал, какие изменения произошли в составе Гран-При Латвии.

Согласно регламенту, Лебедев стартует в Риге с шестнадцатым номером на пластроне, а именно вместо Холдера. Это, в свою очередь, вызвало еще одно изменение, потому что нужно было кому-то дать «дикую карту». Ее выдали Францису Густсу, который изначально должен был быть первым запасным.

Эти два шага также означали необходимость изменения запасных на этап. Ричардс Ансвесулис в итоге будет под семнадцатым номером, а вторым запасным будет Эрнест Матюшонок.

Теги: Анджей Лебедев, Францис Густс, Джек Холдер
Источник: sportowefakty.wp.pl