Дикая карта на субботний Гран-При Латвии


  • 08.08.2023, 08:30,
  • Просмотров: 736

В субботу на трассе в Риге пройдет очередной этап личного чемпионата мира по спидвею. Только в понедельник было официально объявлено, кто получит честь выступить с пластроном под шестнадцатым номером на этом мероприятии.


на фото: Анджей Лебедев

В Риге с «дикой картой» выступит Анджей Лебедев, что никого особо удивлять не должно. Гонщик экстралиговой команды «Вилки» Кросно является лучшим на данный момент представителем Латвии и заработал право, выступить перед своей аудиторией.

Родившийся в Даугавпилсе спортсмен знает вкус участия на этапах чемпионата мира. 15 июля он был близок к тому, чтобы выйти в полуфинал Гран-При Швеции, поскольку он выступал в качестве запасного цикла, заменив Кима Нильссона. Лебедев считает, что в Риге он впервые может быть в финале Спидвей Гран-При.

Запасными будут Францис Густс и Ричардс Ансвесулис. Судьей этапа в Риге стал Крейг Акройд.

Все указывает на то, что в составе Гран-При Латвии нас ждут изменения в связи с травмой Джека Холдера. Австралийца должен заменить второй запасной Ян Квех. Это, в свою очередь, будет означать, что субботний матч 1 Лиги будет перенесен на другую дату. Так как чех в Польше выступает за «РОВ» Рыбник, а они должны встретиться в этот день с «Фалубазом» Зелена Гура.

Теги: Анджей Лебедев
Источник: sportowefakty.wp.pl