Еще один известный гонщик завершает карьеру


  • 30.01.2024, 14:25,
  • Просмотров: 527

В 2024 году мы больше не увидим Ханса Андерсена на треках. 43-летний датчанин, бывший чемпион мира в команде и участник цикла Гран-При, поделился информацией о завершении карьеры в социальных сетях.


на фото: Ханс Андерсен

Ханс Андерсен много лет выступал в польских лигах. Свой лучший сезон он провел в 2006 году, когда с «Атласом» Вроцлав стал чемпионом Польши, достигнув при этом среднего результата - 2,412.

Кроме того, он также набирал очки для команд из Гнезно, Ополе, Гожува, Люблина, Торуни, Гданьска, Грудзендза, Быдгоща, Лодзи, Даугавпилса и Равича. Дольше всего он был связан с «Ожелом», который представлял в течение шести сезонов.


Индивидуально упомянутый 2006 год был, безусловно, лучшим в его карьере. В цикле Гран-При он занял шестое место, и в этом не было бы ничего удивительного, если бы не тот факт, что датчанин был запасным в цикле и не стартовал в четырех из десяти этапов. Будучи полноправным участником Спидвей Гран-При, он, безусловно, мог бы выиграть желанную медаль личного чемпионата мира.

Зато он завоевал медали со сборной. В командном чемпионате мира со сборной Дании он выиграл в общей сложности две золотые медали, а также три серебряные и три бронзовые. Ценным для него, безусловно, является и титул личного чемпиона Дании, завоеванный в 2007 году.

Теги: Ханс Андерсен
Источник: sportowefakty.wp.pl