Джеймон Лидсей выиграл в Баньо

• 01.01.2024, 09:53,
  • Просмотров: 422

В Баньо, пригороде Брисбена, на стадионе, которым руководит Дарси Уорд, прошел хорошо укомплектованный турнир, посвященный 100-летию спидвея. Очень хорошо выступили спортсмены «ГКМ» Грудзендз, которые в полном составе стояли на подиуме.

на фото: Джеймон Лидси и призеры

Мероприятие, посвященное 100-летию спидвея, организованное Дарси Уордом, является двухдневным мероприятием. В четверг на треке Mick Doohan Raceway соРьюновались гонщики в сидекарах, триумф одержали Тайлер Мун (водитель) и Адам Ловелл (пассажир). В пятницу на трассе уже соРьюновались спидвей гонщики.

После основного раунда сразу в финал прошли Джеймон Лидси (14) и Макс Фрик (11), которые в сезоне 2024 года в польской Экстралиге будут выступать за «ГКМ» Грудзендз. Оставшиеся два места в решающей гонке дня заняли победители двух полуфиналов.

Победителем первого полуфинала стал еще один грудзендзский гонщик Джейсон Дойл, который в основном раунде выступал средне, набрав всего семь очков. Однако в своем полуфинале личный чемпион мира 2017 года оказался сильнее Тая Уоффиндена, Расмуса Йенсена и Роуана Тангейта.

Во втором полуфинале победителем стал Райан Даглас, который оставил позади себя Криса Холдера, Тейта Зишке и Даниэля Бьюли.

В гранд-финале лучшим оказался Джеймон Лидси, который во всех соревнованиях потерял только одно очко в 10 заезде, проиграв датчанину Расмусу Йенсену. За ним финишную черту пересек Макс Фрик, а на самой низкой ступени подиума в конечном оказался Джейсон Дойл.

Теперь австралийских гонщиков ждет несколько дней отдыха. Почти все лучшие спортсмены страны (кроме Дойла) с 4 января будут выступать в пяти раундах личного чемпионата Австралии. Первый из них также пройдет в Баньо, а позже соРьюнования пройдут последовательно в Курри Курри (7 января), Олбери-Водонги (9 января), Милдьюри (11 января) и Гиллман (13 января).

Личная гонка в честь столетия спидвея - Баньо, 29 декабря 2023:

Результаты:
1. Джеймон Лидси - 14+3 (3,3,2,3,3) - 1-е место в финале
2. Макс Фрик - 11+2 (2,3,1,3,2) - 2-е место в финале
3. Джейсон Дойл - 7+3+1 (2,3,0,2,0) - 1-е место в полуфинале + 3-е место в финале
4. Райан Даглас - 9+3+0 (2,2,2,0,3) - 1-е место в полуфинале + 4-е место в финале