Состав личного чемпионата Океании


  • 21.12.2023, 17:47,
  • Просмотров: 512

27 января в австралийском Гиллмане состоится очередной личный чемпионат Океании. Мы только что узнали участников этого интересного многообещающего турнира, в котором будет также Тай Уоффинден.


на фото: Тай Уоффинден

Организаторы недавно сообщили, что состав этого мероприятия будет сильнее, чем в предыдущие годы. Победитель получит путевку на отборочные раунды Спидвей Гран-При 2025.

В стартовом списке, кроме Тая Уоффиндена, который сейчас находится в Австралии, будут также Макс Фрик, Брэди Куртц, Джеймон Лидси, Сэм Мастерс, Джош Пикеринг и Джастин Седжмен. Именно они должны сражаться друг с другом за окончательную победу, и триумф любого из других участников будет рассматриваться, как большой сюрприз.

На сегодняшний день удалось провести только два личных чемпионатов Океании, и оба они также проводились на стадионе «Gillman Speedway». В первом из них 23 ноября 2019 года Джек Холдер одержал победу над Джеймоном Лидси и британцем Даниэлем Бьюли.

Позже из-за пандемии COVID - 19 произошел перерыв, и второй такой турнир состоялся почти год назад - 28 декабря 2022 года. В этом соревновании победил еще один представитель Великобритании Адам Эллис, а на подиуме поочередно стояли Джейсон Дойл и Тай Уоффинден.


Состав личного чемпионата Океании г. Гиллман, 27 января 2024 г.:
Фрейзер Боуз
Макс Фрик
Сэм Хагон
Патрик Хэмильтон
Джейкоб Хук
Зейн Келехер
Брэди Куртц
Джеймон Лидси
Сэм Мастерс
Джек Моррисон
Джеймс Пирсон
Джош Пикеринг
Джастин Седжмен
Джейк Тёрнер
Майкл Уэст
Тай Уоффинден

Запасные:
Сэм Мартин
Мэтью Марсон
Райли Плам
Дейл Вуд

Теги: Тай Уоффинден
Источник: sportowefakty.wp.pl