Грег Хэнкок догнал Нильсена и Бриггса


  • 22.10.2016, 21:25,
  • Просмотров: 2 297

Грег Хэнкок после победы в Мельбурне стал шестым спидвеистом в истории, который, по крайней мере, четыре раза завоевывал золотую медаль. Американец перешел в таблице всех времен и народов на шестое место.


Грег Хэнкок с золотой медалью

Грег Хэнкок, благодаря этой победе обошел в медальном зачете Джейсона Крампа. Американский гонщик теперь имеет на одну золотую медаль больше чем у австралийца и занимает шестое место в истории. По четыре победы имеют также Ханс Нильсен и Барри Бриггс, но у них медалей других цветов больше. На трех ведущих местах расположились: Тони Рикардссон, Иван Маугер (шесть побед) и Ове Фундин (пять).

Медаль этого года у Хэнкока уже девятая в Личных Чемпионатах Мира. Наибольшее количество мест на подиуме сделал Нильсен - двенадцать. Рикардссон и Фундин имеют на одну меньше. По десять раз на итоговом подиуме становились Маугер, Бриггс и Крамп.


Серебряный призер этого года, Тай Уоффинден, присоединился к Фредди Уильямсу и ему принадлежало звание самое удачного мотогонщика в ЛЧМ из Великобритании. Оба имеют по две золотые медали и одной серебряной медали.

Получив бронзовую медаль Бартош Змарзлик стал девятым польским гонщиком на подиуме всемирного чемпионата. Семнадцатое место в таблице всех времен и народов занимает лучший из поляков, Томаш Голлоб. Он завоевал семь медалей: одна золотая, две серебряные и четыре бронзовых.

Как Голлоб (было это в 1997 году), так и Змарзлик впервые в карьере оказался на подиуме на его самом низком уровне. Как тогда, так и сейчас чемпионат стал добычей... Грега Хэнкока.

Грег Хэнкок догнал Нильсена и Бриггса

ПОДЕЛИТЬСЯ: