Еще один чемпионат в шаге от Грега Хэнкока


  • 10.10.2016, 16:12,
  • Просмотров: 1 748

Чтобы завоевать четвертый в карьере титул чемпиона мира Грег Хэнкок на Гран-При Австралии в Мельбурне должен набрать по крайней мере три очка.


Грег Хэнкок может стать четырехкратным чемпионом Мира

Американец в генеральной классификации элитного цикла в настоящее время имеет на своем счету 134 очка. Второй в таблице Джейсон Дойл набрал до сих пор, 123 очка, а занимающий третью позицию Тай Уоффинден имеет в своем активе 115 очков. Австралиец из-за травмы, не выступит, однако, в Мельбурне, так что Грег Хэнкок в шаге от очередного золота ЛЧМ.

- Я не хочу слишком много говорить. Перед нами еще долгий путь. Но, конечно, чемпионат в моих руках. Я хочу стать чемпионом мира и выиграть так много титулов, как это только возможно. Я просто хочу побеждать - сказал Хэнкок в разговоре с speedwaygp.com.

46-летний мужчина неплохо показал себя в проведенном неделю назад Гран-При в Торуни. На Мотоарене занял второе место, набрав 16 очков.


- Все шло хорошо, но в двух последних заездах немного выпал из гонки. Нильс был очень решительно настроен, чтобы выиграть. Я, конечно, не доволен, что не удалось победить, но, тем не менее, снова поехал в финале и из этого есть положительные моменты – оценил Грег.

Решающие соревнования элитного цикла будут проведены 22 октября в австралийском Мельбурне.

- Я люблю это место. Год назад организаторы Гран При в Мельбурне создали поистине фантастический трек. Было здорово выступать, и, кроме того, я уехал из Австралии с победой. Это было невероятно. Теперь, однако, другой сезон, другие соревнования, но я уверен в себе, - добавил Грег Хэнкок.

Теги: Грег Хэнкок
Источник: