Йеспер Кнудсен чемпион Европы до 19 лет

• 17.09.2022, 23:28,
  • Просмотров: 3 763

В субботу днем на трассе в венгерском Надьхалаше прошел личный чемпионат Европы среди юниоров до 19 лет. Соревнования были прерваны после шестнадцатого заезда. Победил датчанин Йепсер Кнудсен.

Йеспер Кнудсен в центре

Погода в эти выходные не балует организаторов соревнований. Воскресная финальные матчи первой и второй лиги в Польше были перенесены, и могло получится так, что финал юниоров до 19 лет пройдет в другой день. Через всю Венгрию прошел ливень, однако организаторам удалось привести трассу в достаточно безопасное состояние, чтобы соревнования начались с 40-минутной задержкой. Дождь, однако, не покинул навсегда венгерскую деревню и напомнил о себе уже после 12-ого заезда.

С самого начала у гонщиков были проблемы с борьбой на этой короткой 300-метровой технической трассе, поверхность которой также не способствовала плавной езде. В основном все решал старт и первый поворот. В конце концов, соревнование было прекращено после шестнадцатого заезда. Таким образом, личным чемпионом Европы среди юниоров до 19 лет стал датчанин Йеспер Кнудсен. Второе место занял норвежец Матиас Поллестад, а подиум завершил швед Каспер Хенрикссон.