Участники командного чемпионата Европы


  • 10.01.2024, 10:07,
  • Просмотров: 712

В марте начнется борьба в командном чемпионате Европы. Сначала пройдут финалы «А» и «B», а в начале апреля мы узнаем победителя и призеров.


на фото: Бартош Змарзлик

Прошлогодний финал командного чемпионата Европы прошел в немецком Штральзунде, и сборная Польши не дала соперникам ни малейших шансов. В этом году подопечные Рафала Дубруцкого будут должны защитить титул и это пройдет перед собственной аудиторией.

Борьба в командном чемпионате Европы начнется 30 марта с финала «А», который пройдет в Пардубице, и финала «B», который запланирован в Гданьске.


Во вторник мы узнали участников этого чемпионата. На чешском треке за призовые места будут бороться чехи, словенцы, датчане и норвежцы, на польском шведы, украинцы, немцы и латвийцы.

В гранд-финале, который состоится 6 апреля, мы увидим сборную Польши, которая будет бороться за медали с победителями обоих финалов и с командой, которая на втором месте наберет больше всех очков.

Командный чемпионат Европы 2024:
30.03 - Финал A г. Пардубице (Чехия): Чехия, Дания, Норвегия, Словения
30.03 - Финал B г. Гданьск (Польша): Украина, Швеция, Германия, Латвия
06.04 - Гранд-Финал г. Грудзендз (Польша): Польша, победитель финала «А», победитель финала «В», команда с лучшим результатом из обоих финалах («А» / «B»)

Теги: 
Источник: sportowefakty.wp.pl