Глеб Чугунов подписал контракт с Роспиггарной
«Один из лучших молодых гонщиков в мире» - так описывает тренер «Роспиггарны» Хальставик Микаэль Тернберг, последние приобретений клуба. 17-летний российский юниор, подписал на два года.
– Он сделал свой международный прорыв в заездах на Командном Кубке Мира. - говорит Тернберг.
Когда сборная России вышла в гонку рейс-офф Кубка Мира, то был отстранен Григорий Лагута, который подозревался в применении допинга. Вместо него, выступил никому неизвестный российский юниор, да не просто выступил, а произвел фурор в спидвейном мире, набрав 11 очков и помог своей сборной выйти в финал.
В финале выступил похуже, набрал 3 очка, но стоит отметить, что и финал по силе был другой.
Совсем недавно 17-летний гонщик доказал, что его выступление на Кубке Мира не было случайностью, он выступил на «Золотом Шлеме Чехии» в Пардубице и занял четвертое место в финале, оставив позади себя Матея Жагара и Мацея Яновского.
Пока состав «Роспиггарны» на сезон 2018 года сейчас выглядит следующим образом: Джейсон Дойл, Якоб Торсселл, Макс Фрик, Теро Аарнио, Глеб Чугунов.

Теги:
Источник:
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Источник: