Полуфинальные пары шведской Баухаус Лиги


  • 30.08.2023, 14:00,
  • Просмотров: 436

Во вторник вечером прошли ответные четвертьфинальные матчи шведской Баухаус-Лиган. Уже через неделю начнутся полуфиналы, которые определят двух финалистов.


на фото: Maciej Janowski

В шведской Баухаус Лиге в плей-офф принимают участие шесть команд, однако сама система выглядит несколько иначе, чем в Польше. Две лучшие команды после основного раунда попадают сразу в полуфиналы, в свою очередь, третья команда в таблице выбирает себе соперника в четвертьфинале.

Третьей была «Пиратерна» Мотала. Их выбор пал на «Роспиггарну» Халльставик, которая после двенадцати раундов основного этапа заняла шестую позицию. На бумаге фаворитом была «Пиратерна», однако, просчиталась в своем выборе, и очень сильно, потому что именно «Роспиггарна» выиграла двухматчевую борьбу и вышла в полуфинал.


Во втором четвертьфинале «Лейонен» Гиславед со звездами мирового формата с Бартошем Змарзликом во главе выбили «Индианерну» Кумла.

Во вторник (5 сентября) стартуют полуфинальные встречи. Победитель основного раунда, «Вастервик» Спидвей встретится с «Роспиггарной» Халльставик, в свою очередь, «Дакарна» Малилла встретится с «Лейонен» Гиславед.

Финалы шведской лиги запланированы на 19 и 26 сентября. Все матчи традиционно начнутся в 20 мск и их покажет наш телеграм канал «Tltspeedway».

Теги: 
Источник: sportowefakty.wp.pl