Там пройдет очередной мундиаль


  • 09.11.2023, 16:00,
  • Просмотров: 491

В следующем сезоне сборные снова будут участвовать в парных соревнованиях в рамках Speedway of Nations. Есть много признаков того, что фанаты смогут быть довольны выбором организатора этого мероприятия в 2024 году.


на фото: трибуна в Манчестере и трофей за победу

Неофициально известно, что соревнования вернутся на стадион National Speedway Stadium в Манчестере, который считается одним из лучших (если не лучшим) в мире. Это домашний трек команды «Белль Вью Эйсиз», тринадцатикратного чемпиона Великобритании.

Каждый год гонщики показывают множество захватывающих заездов для болельщиков на этой трассе, что знаменует собой грандиозное зрелище во время чемпионата мира по спидвею в следующем году. Добавим, что Манчестер уже принимал Спидвей Наций в 2021 году, тогда британцы победили поляков в финале и завоевали золотые медали.


SoN состоит из трех турниров - двух полуфиналов и финала. В каждом из них принимают участие семь национальных сборных. Много говорят о том, что соревнования в Манчестере станут смотринами для проведения на этом треке этапов Гран-При в последующие годы. Такой шаг очень вероятен, и это еще одна новость, которая может порадовать сторонников.

Speedway of Nations проводится с 2018 года. Первые три розыгрыша выиграли российские гонщики, далее победителями были британцы и австралийцы. В этом году турнир не проводилось из-за перерыва на командный чемпионат мира, который должен проводиться каждые три сезона. В этих соревнованиях после феноменального зрелища во Вроцлаве, победителями стали поляки.

Теги: 
Источник: sportowefakty.wp.pl