Огромная проблема у Мотора Люблин


  • 31.07.2023, 14:50,
  • Просмотров: 1 103

Неудачно прошел для Джека Холдера финал командного чемпионата мира в Вроцлаве. В пятнадцатом заезде австралиец совершил падение, после чего получил травму.


на фото: Джек Холдер

Последняя неделя была очень хорошей для Джека Холдера. Австралиец был лидером своей сборной в борьбе за командный Кубок Мира. Сначала в полуфинале, потом в рейс-офф и, наконец, в финале.

Последние соревнования во Вроцлаве тоже складывались для него хорошо. После четырех заездов он был лидером команды. Однако в пятнадцатом заезде произошла опасная авария. Сразу после старта на выходе из первого поворота Холдер и Расмус Йенсен боролись за первую позицию.

После контакта гонщиков австралиец слетел высоко с мотоцикла, а затем сильно упал на трассу. Через некоторое время Холдер самостоятельно встал, но у входа в закрытый в парк внезапно опустился на колени и схватился за левую руку.


27-летний гонщик не смог сначала выйти в перезаезде, а затем продолжить соревнование. Теперь мы знаем, что у Джека Холдера была травма руки, и уже во вторник в Люблине ему сделают операцию. Пока что не известно о сроках возвращения австралийца на трассу.

В этом сезоне Джек Холдер является иностранным лидером «Мотора» Люблин. Австралиец ездил в 13 гонках, а на трассе появлялся 62 раза. Он набрал 130 очков, что привело к среднему результату в заезде 2.097 и 10 место среди лучших гонщиков Экстралиги.

Стоит отметить, что в последнее время люблинский клуб арендовал своего единственного запасного. Антти Вуолас стал новым игроком «Сталь» Жешув. Таким образом, мы можем ожидать, что «Мотор» выставит трех юниоров, если Холдер не сможет ездить.

«Мотор» Люблин в это в воскресенье встретится со «Спартой» Вроцлав в центральном матче тура. Обе команды поедут ослабленными, так как в команде хозяев не будет Петра Павлицкого. Первые матчи плей-офф пройдут уже через две недели.

Теги: Джек Холдер
Источник: sportowefakty.wp.pl