Плохие новости для Спарты Вроцлав


  • 17.07.2023, 12:05,
  • Просмотров: 752

Петр Павлицкий не будет хорошо вспоминать второй финал личного чемпионата Польши на трассе в Пиле. Уже в первом заезде он совершил падение, после чего покинул трассу в машине скорой помощи. Спортсмен узнал результаты исследований.


Плохие новости для Спарты Вроцлав

В воскресенье (16 июля) Петр Павлицкий был госпитализирован с подозрением на травму ноги. Вскоре после падения на трассе в Пиле он сообщил, что врачи будут тщательно проверять лодыжку. К сожалению, позже он сообщил плохие новости.

"Первые диагнозы подтверждают перелом. Завтра еще одно исследование", - написал Павлицкий в ночь с воскресенья на понедельник.


Грозное столкновение с участием Павлицкого произошло во время третьего заезда в Пиле. Тогда он сражался с Адрианом Галой за победу.

На первом повороте третьего круга Павлицкий пытался пройти Галу. Адриан моментально прижался к бордюру и попытался уйти в сторону. К сожалению, это не сработало, и он попал в Петра, вызвав при этом его очень грозное падение. После этого случая Павлицкий отправился в скорую помощь. Врач, постановил, что гонщик «Спарты» Вроцлав не способен к дальнейшей езде.

Павлицкий сейчас находится на 21-ом место в личном зачете Экстралиги. Его средней результат за заезд - 1,820.

Теги: Петр Павлицкий
Источник: sportowefakty.wp.pl