Вадим Тарасенко сдал экзамен на лицензию


  • 25.04.2023, 16:52,
  • Просмотров: 1 134

Этого момента болельщики «ГКМ» ждали уже много месяцев. Вадим Тарасенко положительно прошел экзамен на получение лицензии и сможет быть подтвержден для стартов в Экстралиге в цветах клуба из Грудзендза.


на фото: Вадим Тарасенко

13 марта Эмиль Сайфутдинов и Артем Лагута сдали экзамен на получение лицензии и были допущены к участию в Экстралиге. Однако такого шанса не получил тогда Вадим Тарасенко, который официально не имел клубной принадлежности и поэтому по регламенту не мог быть допущен к проведенному тогда экзамену.

Таким образом, россиянин с польским паспортом не имел возможности участвовать ни в каких официальных соревнованиях, включая предсезонный спарринг. 28-летнему гонщику пришлось ждать до 25 апреля. Как нам удалось выяснить, Вадим Тарасенко положительно прошел экзамен на получение лицензии и теперь уже может сосредоточиться на гонках лиги.


Возможность сделать это у него будет через несколько дней. В воскресенье грудзендзяне встретятся на выезде со своим прямым соперником в борьбе за удержание в лиге – «Вилки» Кросно. Этот матч может иметь большое значение в окончательном распределени мест. Если «ГКМ» выиграет эту встречу, это не гарантирует, что останется клуб в элите, но, безусловно, будет очень близко к этому.

Кроме того, пока плохо выглядят Норберт Краковяк и Матеуш Щчепаняк, и ниже ожиданий выступает Макс Фрик. В этот день россиянин должен быть как раз лекарством от проблем клуба из Грудзендза. В Кросно он, скорее всего, заменит Краковяка.

На самом деле до конца не известно, в какой форме сейчас находится Вадим Тарасенко. Он также не уверен, что справится с Экстралигой, потому что раньше он не ездил на таком уровне, и, кроме того, у него был долгий перерыв в спидвее. Несмотря ни на что, его результаты в первой лиге могут вселить оптимизм в болельщиков «ГКМ».

Теги: Вадим Тарасенко
Источник: sportowefakty.wp.pl