Пятничный матч в Люблине отменен


  • 20.04.2023, 23:43,
  • Просмотров: 478

Запланированный на вечер пятницы матч третьего тура Экстралиги «Мотор» Люблин – «Вилки» Кросно отменен! Причина в состоянии трассы, которая не допускает безопасной езды.


на фото: Бартош Змарзлик

«Мотор» Люблин в последние дни интенсивно готовился к первому в сезоне матчу Экстралиги на своем треке. На стадионе появилась вся команда с Бартошем Змарзликом во главе.

В четверг Мачей Куцяпа был гостем предматчевой пресс-конференции. На ней он сказал, что матч не имеет угрожающего статуса и идет подготовка ко встрече.


- Мы стараемся подготовить этот трек как можно лучше, потому что погода была не слишком любезна. Сейчас погода стабилизировалась, и будем надеяться, что трек будет очень хорошо подготовлен, - сказал тренер.

Однако в четверг вечером Экстралига сообщила, что матча не будет, потому что он был отменен.

Поверхность трассы в Люблине во многих местах сильно намокла и неоднородна из-за высокого уровня грунтовых вод. В связи с текущим состоянием трассы нет возможности подготовить это покрытие в соответствии с правилами, позволяющими проводить соревнования, имея в виду, что тренировочные заезды, это не полный матч, во время которого гонки должны проходить на трассе, гарантирующей ее регламент и, самое главное, безопасное состояние от начала до конца.

Теги: 
Источник: sportowefakty.wp.pl