Лидера Вилки Кросно ждет операция


  • 13.07.2022, 00:12,
  • Просмотров: 995

«Вилки» Кросно победили в воскресенье «Старт» Гнезно со счетом 48:42. Одним из лидеров хозяев был набравший 13 очков и два бонуса - Анджей Лебедев, который из Кросно отправился не в Даугавпилс, а в Познань на лечение.


на фото: Анджей Лебедев

«Вилкам» Кросно пришлось изрядно потрудиться, чтобы в воскресенье одолеть «Старт» Гнезно. Хозяева, ослабленные отсутствием Вацлава Милика, на протяжении всего матча не смогли оторваться от соперника более чем на четыре очка. Этот матч удалось им выиграть, только благодаря парной победе в пятнадцатом заезде.

В команде из Кросно лучшими были Тобиаш Муселак, который набрал 17 очков с бонусом. Хороший матч провел и Анджей Лебедев (13+2), у которого в последнее время были проблемы со здоровьем.

Латыш за последние две недели совершил два падения - сначала на тренировке в Даугавпилсе, а затем с Патриком Войдыло во время матча с «РОВ» Рыбник.


Тело гонщика ощутило последствия этих падений. Однако капитан «Вилки» после падения на родине стиснул зубы и принял участие в трех матчах польской команды. После второго падения травма обострилась, и потребовалась операция, на которую Лебедев отправился в Познань прямо после матча со «Стартом».

В столице пройдет операция по соединению мышц левого бедра. В социальных сетях клуб из Кросно сообщил, что больше не будет в составе до конца основного этапа еВиннер 1 Лиги.

Впереди у команды из Кросно два матча в основном раунде: 17 июля они отправятся в Зелена Гуру, а потом 23 июля в Кросно прибудет «Выбжеже» Гданьск. Этап плей-офф начнется в выходные 6 и 7 августа.

Теги: 
Источник: