Переходных матчей в сезоне 2021 не будет


  • 17.11.2020, 19:00,
  • Просмотров: 1 729

Уже известно, что в следующем сезоне в польском спидвее опять не будет переходных матчей. Это означает, что повышения в лигах получат, только победители 1 и 2 лиги. Вылетят, только последние команды в Экстралиге и еВиннер Лиги.


матч РОВ - ГКМ

В сезоне 2020, из-за пандемии коронавируса, было решено отказаться от проведения переходных матчей (баражей). В 1 и 2 лиге не было плей-офф, что, по мнению многих болельщиков - очень сильно из разочаровало. С другой стороны, любители спидвея радовались, что вообще удалось провести сезон. Ведь какое-то время была опасность, что вообще ничего не будет.

Те, кто верили, что в сезоне-2021 уже абсолютно все вернется в норму, почувствуют большое разочарование. Мы уже знаем, потому, что это будет еще один год без переходных матчей. В такой ситуации только 1 место в 1 и 2 лиге будет давать переход в более высокую лигу.


Что с вылетами? Здесь ситуация тоже простая. Вылетает последняя команда Экстралиги и еВиннер Лиги. Больше никто. Таким образом, предпоследняя команда не будет переживать за сохранение. Ограничения, однако, большие. Для болельщиков и гонщиков это тоже меньше матчей.

Переходных матчей в сезоне 2021 года не будет уже точно. Соответствующая запись в этом отношении появилась в правилах. Не исключено, что в сезоне 2022 года уже все вернется в норму, и болельщики снова смогут насладиться борьбой в переходных матчах.

Теги: 
Источник: