Влукняж Ченстохова – Ванда Краков 51:39

• 08.05.2016, 18:31,
  • Просмотров: 1 589

Влукняж Ченстохова победил Ванду Краков 51:39. После четвертого заезда, из-за дождя, матч был прерван более чем на час. Соревнование удалось, однако, продолжить.

Менее чем за два часа до начала матча над Ченстоховой начали собираться облака. К сожалению, прямо перед первым заездом начал капать небольшой дождь. Казалось, так, что погодная судьба для спидвея в Польше будет иметь свое продолжение. Гонщикам в Ченстохове удалось проехать только первую серию стартов, после чего пошел сильный дождь и судья был вынужден прервать матч.

После более чем часового перерыва, во время которого сначала ждали, пока трасса высохнет, а позже началась работа на тракторе, соревнования возобновились. До сих пор подавляющее преимущество имели спортсмены Влукняжа, которые вели с разницей в шесть очков. На такой ход мгновенно отреагировал тренерский штаб Ванды, который еще до прерывания матча сообщил о тактической замене. Слабого Збигнева Сучецкого заменил Гжегож Валасек и это был прекрасный маневр, потому что в пятом заезде краковчане одержали двойную победу. Ченстоховяне немного растерялись, потому что часто случается так, что после дождя хозяева теряют преимущество своего трека.

Позже оказалось, однако, что это был только несчастный случай в этом заезде. Особенно хорошо выступила пара Николай Клиндт - Томас Х. Йонассон, которые во второй и третьей серии стартов увеличила преимущество Влукняжа до восьми очков, и после десятого заезда хозяева вели уже 35:25. В команде Ванды Краков, безусловно, ниже возможностей поехали Матеуш Щчепаняк, и Патрик Хугаард и это было видно невооруженным глазом. Одни из главных героев этого матча в начале, в последующих сериях выступили довольно тускло. Одинокий Валасек не был в состоянии эффективно бороться с быстрыми Львами, хотя делал все, что мог. Шансы на прорыв искал Эдвард Мазур, который в девятом заезде вступил в бой с парой Влукняжа, но в конечном итоге, одна ошибка в начале четвертого круга перечеркнула его старания.

Продолжение господства Влукняжа имел место в последней перед номинированными заездами серии стартов. В тринадцатом заезде, когда казалось, что пара Ванды выходит на двойную победу, Йонассон поехал очень широко, и в известный только ему способом, под самой кучей, проехал мимо Валасека и Хугаардa. Ченстохова вела уже 47:31.

13 заезд:

В номинированных заездах не было, конечно, сюрпризов, но в езде хозяев была видна уже расслабленность и гости отыграли четыре очка.