Трансферная бомба от новичка первой лиги


  • 10.10.2023, 16:03,
  • Просмотров: 1 482

Ники Педерсен после 20 сезонов бесперебойных стартов в Экстралиге возвращается в первую лигу. Во вторник титулованный датчанин был представлен в качестве нового гонщика «Стали» Жешув.


Трансферная бомба от новичка первой лиги

О выступление 46-летнего спортсмена в 1 Лиге говорили уже несколько недель. Неизвестной была только команда, в которую он попадет. На трансферной бирже говорили о трех вариантах -Жешув (конечно, только в случае выхода в первую лигу), Быдгощ и Лодзь.

Окончательный выбор пал на «Сталь» Жешув, которая в субботу, победила «Старт» Гнезно, и вышла в первую польскую лигу. Добавим, что Ники Педерсен в прошлом три года был гонщиком этой команды, каждый раз выступая великолепно. В своем лучшем сезоне с журавлем на пластроне он закончил чемпионат Экстралиги со средним результатом 2,730.

Сезон 2023 года для трехкратного личного чемпиона мира уже не был таким успешным, и это одна из причин, по которой ему пришлось спуститься в лигу пониже. Педерсен в «ГКМ» Грудзендз постоянно был очень эффективен во время домашних матчей (средний 2,243), но на выезде был тенью самого себя (1,577). Он также боролся с проблемами со здоровьем.


- Этот год был для меня чрезвычайно тяжелым. Зимой я боролся с травмой, и из-за этого мне было трудно подготовиться. Сейчас я здоров, и ничто не мешает мне тренироваться уже в октябре. Я возвращаюсь к диете и начинаю каждый день с кардио-тренировок. Я с нетерпением жду следующего сезона - говорил он недавно в интервью порталу Sportfakty, объясняя также откуда взялись колебания формы.

Команда «Сталь» Жешув на следующий сезон выглядит все более и более сильной. Напомним, что контракты с командой также подпишут Марчин Новак, Кристиан Пещчек, Питер Килдеманд, Якоб Торсселл и юниор Виктор Рафальский, который перейдет в «Сталь» в рамках окончательного трансфера из «ГКМ» Грудзендз.

Ники Педерсен подпишет со «Сталью» годовой контракт, но у жешувского клуба будет возможность продлить контракт на 2025 год.

Теги: Ники Педерсен
Источник: sportowefakty.wp.pl