Исторический комплект Эмиля Сайфутдинова


  • 29.08.2023, 12:50,
  • Просмотров: 1 387

Первый полуфинал Экстралиги в Торуне не разочаровал. Напряженная борьба, драматургия в заездах номинантов, выдающаяся езда Эмиля Сайфутдинова. Лидер хозяев провел историческую гонку в своей польской карьере.


на фото: Эмиль Сайфутдинов

С начала чемпионата этого года россиянин выступает очень хорошо, уступая по среднему результату только Бартошу Змарзлику. «Апатор» Торунь без его эффективной езды не был бы в том месте, где сейчас находится. Без Эмиля Сайфутдинова он не мог бы думать о ничьей со «Спартой» Вроцлав (45:45) в воскресенье вечером на «Мотоарене» в первом матче полуфинала Экстралиги.

33-летний российский гонщик катался как по нотам, сделав шесть стартов и выиграв все. Делая это в основном в эффективном стиле. Такие матчи случаются не часто, и, как выясняется, Сайфутдинов никогда раньше в польской лиге не набирал комплекта из 18 очков. А выступает в ней с 2006 года, при этом в элите провел 226 матчей.


Лидер ангелов уже проводил встречи с комплектом, но никогда в шести заездах. Хотя в текущем сезоне у него на счету есть классический комплект из 15 очков в домашнего поединке с «Унией» Лешно. В общей сложности Сайфутдинов на экстралиговом уровне десять раз заканчивал соревнования только с победами, а считая комплекты с бонусами, таких встреч у него пятнадцать.

До сих пор рекордным выступлением Сайфутдинова был матч, который прошел десять лет назад, когда он выступал за «Влукняж» Ченстохова. Тогда у него не было жалости к своей бывшей многолетней команде – «Полонии» Быдгощ, против которой он набрал 17 очков.

Кроме того, Сайфутдинов стал третьим гонщиком в истории, существующей с 2009 года «Мотоарены», набравшим на нем 18 очков в шести заездах. Ранее это делали Патрик Дудек (2022) и Адриан Медзински (2013), также представляющие торуньскую команду.

Исторический комплект Эмиля Сайфутдинова

Теги: Эмиль Сайфутдинов
Источник: sportowefakty.wp.pl